ПоддержатьУкраїнська

В Киеве почти 5 тысяч бомбоубежищ: где они находятся (карта)

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В Киеве почти 5 тысяч бомбоубежищ: где они находятся (карта)

Директор Департамента муниципальной безопасности КГГА Роман Ткачук сообщил, что в Киеве сейчас почти 5 тысяч бомбоубежищ, которые люди могут использовать во время различных катастроф.

 Де знайти бомбосховище у Києві Фото: КМДА

По его словам, с начала боевых действий на востоке Украины в Киеве постоянно производится восстановление бомбоубежищ, передает прессслужба КГГА.

«В Киеве на случай возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного, природного характера, социальных потрясений и военных действий создан фонд защитных сооружений гражданской защиты. Информация о них размещена на официальных сайтах районных в Киеве государственных администраций. На сегодняшний день в Киеве спланировано использование 4913 укрытий, из них: 3741 – цокольных и подвальных помещений, 355 – подземных автопаркингов, 256 – подземных переходов, 47 – подземных помещений метрополитена», — заявил он.

Где найти ближайшее бомбоубежище

Вы можете найти ближайшее бомбоубежище в Киеве с помощью этой карты.

Напомним, РФ накапливает свои войска на границе и угрожает войной

  • Financial Times считает, что благодаря беспрецедентному распространению данных разведки США о подготовке Москвой к полномасштабному нападению на Украину Байден смог убедить НАТО в реальности российской угрозы.
  • Константин Гаврилов, глава российской делегации на переговорах в Вене, заявил, что Россия даст «военный отпор», если НАТО продолжит атаковать«больные пятна».
  • Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в случае полномасштабного вторжения Российской Федерации в Украинухватит оружия для отпора.

Другие новости