ПоддержатьУкраїнська

В Киеве сеть супермаркетов торгует несвежим мясом: журналистское расследование "СтопКор" (видео)

Администрация магазина общаться с прессой отказалась

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

сеть супермаркетов в Киеве

В одном из магазинов сети супермаркетов в Киеве торгуют несвежими продуктами. На ситуацию отреагировала Украинская ассоциация по защите прав потребителей и журналисты-расследователи.

Информация обнародована на странице Facebook информационного агентства "СтопКор".

Жители Киева и Киевской области заподозрили, что в сетевом супермаркете "ФОРА" продают продукты – в частности, мясо и молоко – несоответствующего качества. Главное замечание – продажа товаров, у которых истек срок годности.

Соответствующий запрос поступил в Украинскую ассоциацию защиты прав потребителей. Ассоциация произвела контрольную закупку в магазине, сообщают журналисты. Экспертиза показала, что к работе сети "ФОРА" действительно есть определенные замечания. Администрации товарной точки направлено соответствующее обращение.

Журналисты "СтопКор" посетили магазин "ФОРА" в Киеве, расположенный по адресу ул. Шолуденко, 16. Продавец отдела мясных изделий заверила, что она торгует исключительно свежей продукцией и предложила по всем комментариям обращаться к администратору.

Визит ''СтопКор'' в магазин ''ФОРА'' в Киеве на ул. Шелуденка
Общение с продавцом из мясного отдела ''ФОРА''

Впрочем, администратор, к которому обратились представители медиа, комментарии давать отказалась. Узнав, с каким вопросом к ней пришли журналисты, она начала закрывать камеру и ушла.

Администратор магазина ''ФОРА'' на ул. Шолуденка в Киеве
Реакция администратора на попытку получить комментарий

Администратор магазина "ФОРА" на ву. Шолуденко предложила журналистам обратиться в центральный офис сети супермаркетов.

Журналист ИА ''СтопКор'' объясняет причину визита в магазин ''ФОРА''
Администрация магазина ''ФОРА'' предлагает обратиться в центральный офис

Пока вопрос о качестве мясной и молочной продукции у "ФОРА" остается открытым. Украинская ассоциация защиты прав потребителей направила жалобу директору ООО "ФОРА" и обратилась в Госпотребслужбу – специальный орган, который проведет детальную проверку сети.

Напоминаем, в одном из предварительных журналистских расследований представители "СтопКор" исследовали особенности ценообразования на фармацевтическом предприятии "Дарница".

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости