ПоддержатьУкраїнська

В Киеве неизвестные обстреляли адвокатское бюро из гранатомета

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В Киеве неизвестные обстреляли адвокатское бюро из гранатомета

В Киеве правоохранители начали расследовать факт обстрела адвокатского бюро из гранатомета РПГ-26.

 У Києві невідомі стріляли в адвокатську контору з гранатомета Фото: УП

По данным правоохранителей, инцидент произошел в ночь на 22 февраля. Они получили сообщение о том, что в здании, где на одном из этажей находится адвокатское бюро, произошел взрыв. Саперы и следователи были немедленно отправлены на место происшествия.

Полиция установила, что выстрел был произведен из гранатомета РПГ-26. В результате взрыва были повреждены окна и фасад помещения.

После инцидента никто не пострадал. Полиция рассматривает несколько версий того, что было сделано, в частности – профессиональную деятельность адвокатов.

Уголовное производство открыто по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) УКУ.

Съемочная группа «СтопКора» уже отправилась на место происшествия. Ждите подробностей дела в следующих публикациях.

Читайте другие похожие новости:

  • В среду, 22 сентября, в Полтаве мужчина напал на женщину, устроил стрельбу, посадил ее в автомобиль и уехал в неизвестном направлении. Полиция разыскала и задержала злоумышленника.
  • В Черновцах в пятницу, 18 сентября, вечером произошла стрельба. Злоумышленник открыл огонь по автомобилю, в котором находились дети.
  • В школе Полтавы 6 сентября девятнадцатилетняя девушка зашла в школу и устроила стрельбу из арбалета. Ранены двое учителей.
  • В Киеве 2 февраля произошла стрельба на улице Владимирская. Столичная полиция арестовала 14 человек.
  • Во Львовской области на трассе под Яворовом 20-летний парень открыл огонь из пистолета по микроавтобусу с пассажирами, когда остановился. Пострадавших нет.

Другие новости