ПоддержатьУкраїнська

В Киеве произошла стрельба, есть раненый

StopCor
StopCor

StopCor

В Киеве произошла стрельба, есть раненый

В Соломенском районе столицы по улице Уманская, 45, произошла стрельба. Об этом сообщают источники в правоохранительных органах.

 Фото: УП

Отмечается, что стрельба произошла около 15:15. Источники отметили, что мужчина несколько раз выстрелил в другого из неустановленного автоматического оружия, а после этого захватил раненого и скрылся в одной из квартир на четвертом этаже. Полиция вводила операцию "Сирена", а когда установила квартиру, где находился злоумышленник, - "Гром". Сообщалось, что через некоторое время в ходе переговоров злоумышленник открыл дверь и сдался полицейским. В квартире якобы обнаружили пострадавшего с огнестрельным ранением ноги.

Позже в Отделе коммуникации полиции Киева уточнили, что пострадавшему оказана медицинская помощь, передает "Цензор.НЕТ".

Там же рассказали подробности происшествия. Их удалось установить благодаря свидетелю, который видел мужчину, державшего в руках оружие.

"Затем раздался звук, похожий на выстрел, после которого он упал. Это заметил другой человек и подошел к нему, чтобы оказать медицинскую помощь и поволок его в подъезд. Правоохранители до приезда врачей оказали помощь пострадавшему, а данное событие должным образом зарегистрировали в журнале единого учета заявлений и сообщений Соломенского управления полиции. Решается вопрос об определении правовой квалификации", - резюмируют в полиции.

Также недавно в городе Фастов Киевской области мужчина ударил полицейского и разбил стекло служебного автомобиля.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Голосеевском районе Киева стреляли в двух правоохранителей.

Другие новости