ПоддержатьУкраїнська

В Киеве задержали любителя "русского мира", работавшего на оборонном предприятии (фото)

Мужчина публично оправдывал агрессию рф против Украины

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

задержание прокуратура

В Киеве правоохранители задержали на одном из оборонных предприятий рабочего, публично оправдывавшего агрессию российской федерации против Украины.

Об этом сообщает Киевская городская прокуратура на своей официальной странице в Facebook.

По информации правоохранителей, мужчина, работавший на одном оборонном предприятии в Киеве, после начала полномасштабной агрессии российской федерации против Украины оправдывал действия армии рф на территории своей же страны. Также он пытался убедить других сотрудников предприятия, что по Киеву удары якобы наносят Вооруженными силами Украины.

"В ходе санкционированных обысков по месту жительства фигуранта правоохранители изъяли мобильные телефоны и компьютерную технику, по результатам осмотра которой указанное лицо также проверяется на причастность к другим уголовным правонарушениям", - говорится в сообщении.

Мужчине уже сообщено о подозрении по ч.1 ст.436-2 УК Украины.

Напомним, украинские спецслужбы разоблачили и задержали российских агентов, корректировавших ракетные удары врага и собиравших информацию о позициях ВСУ и подполья – предположительно, их куратором был гауляйтер Херсонщины Кирилл Стремоусов.

Другие новости