ПоддержатьУкраїнська

В Киеве задержали наркодельца с партией товара

Мужчине грозит до десяти лет тюрьмы

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

В Голосеевском районе задержали наркодельца с партией товара

В Голосеевском районе Киева задержан мужчина за сбыт наркотиков и психотропных препаратов.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

В Голосеевском районе задержали наркодельца с партией товара

Впоследствии удалось установить еще одного фигуранта, продававшего наркотики в Киеве. Следователи при обыске нашли у него в доме ряд запрещенных веществ:

  • 270 граммов мефедрона,
  • 200 грамм солей Альфа-PVP,
  • 200 граммов амфетамина,
  • 279 таблеток экстези,
  • 100 граммов психотропа "МДМА"
  • 20 граммов каннабиса.

Теперь нарушителю грозит до десяти лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

В октябре текущего года во время реализации оперативной информации сотрудники Департамента борьбы с наркопреступностью совместно со следователями Голосеевского управления полиции задержали 38-летнего наркодельца, работавшего в одном из телеграмм-каналов по сбыту наркотических веществ.

В ходе досудебного расследования установлен еще один фигурант, причастный к наркобизнесу и сбывавший "товар" на территории столицы. Следователи провели санкционированный обыск в квартире злоумышленника, в результате которого изъяли 100 граммов психотропа "МДМА", 200 граммов солей Альфа-PVP, 200 граммов амфетамина, 279 таблеток экстази, 20 грамм каннабиса и 278 граммов.

Полицейские задержали правонарушителя в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Им оказался ранее не судимый уроженец Черновицкой области, 1998 года рождения.

Следователи процессуального руководства Голосеевской окружной прокуратуры сообщили злоумышленнику о подозрении по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины – незаконное приобретение и хранение с целью сбыта особо опасного вещества в больших размерах, а суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, что следователи управления ГУНП под процессуальным руководством прокуратуры уведомлены о подозрении трем лицам в незаконном приобретении, хранении с целью сбыта и сбыте психотропного вещества в особо крупном размере, совершенном повторно и организованной группой.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости