ПоддержатьУкраїнська

В Киеве снова применяют стабилизационные отключения света: подробности от ДТЭК

Но не во всех районах применяют отключения света

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ДТЭК

В результате последних обстрелов террористов из российской федерации столица временно вернулась к стабилизационным отключениям света. Вместе с тем, известно, что отключения применяются не во всех районах Киева.

Об этом стало известно из сообщения ДТЭК.

"В части Голосеевского, Шевченковского, Святошинского и Соломенского районов происходят отключения согласно стабилизационным графикам. Из-за повреждений оборудования энергообъекты не могут передавать энергию для всех жителей этих районов", - говорится в сообщении.

Стабилизационные отключения были применены по указанию НЭК "Укрэнерго". Если у вас нет света, а вы уже забыли, что такое графики отключений, то их можно посмотреть на официальном сайте ДТЭК.

Компания обещает сообщить, когда стабилизационные отключения будут отменены.

Напомним, рано утром 9 марта россияне совершили очередную ракетную атаку по городам Украины. Взрывы были слышны в Днепре, Одессе, Харькове, Запорожье, Николаеве, Ивано-Франковске, Львове, Тернополе, Киевской, Хмельницкой и Винницкой областях.

Также российские оккупационные войска в течение последних суток, 10 марта, обстреляли по меньшей мере 20 населенных пунктов Харьковской области. В результате атак есть разрушения и раненый.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости