ПоддержатьУкраїнська

В Краматорске - ракетный обстрел армией рф: над городом - столбы дыма

Россияне выпустили по городу 3 ракеты

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Дым над Краматорском в Донецкой области

25 декабря армия рф обстреляла Краматорск в Донецкой области. Из-за взрывов снарядов над городом видны несколько столбов дыма.

Информация обнародована Павлом Кириленком, главой Донецкого ОВА.

Первые сообщения о ракетном ударе появились в сети около 13 часов. Тогда же опубликовали фотографии с места событий – дым над местом взрывов.

Дым над Краматорском в Донецкой области

Позже Павел Кириленко заявил, что произошло 3 прилета. По словам Александра Гончаренко, мэра Краматорска, они попали в промышленную застройку. По предварительным данным, жертв нет.

Обломки кирпича после обстрела Краматорска

На фотографиях, сделанных на месте чрезвычайного происшествия, заметны повреждения внутри одного из цехов_ пробиты стены, сломано оборудование.

Предприятие, поврежденное ракетой армии рф в Краматорске

На других фотографиях видны выбитые стекла чуть ли не во всех окнах двухэтажного промышленного здания. Также видны металлические конструкции, извращенные от взрывов.

Дома в промышленной зоне, поврежденные после ракет рф в Краматорске

Отметим, Краматорск расположен в 40 км от линии фронта. В 3 км к северу - Славянск, который обстреляли тогда же, когда ракеты летели по Краматорску. Данных о разрушениях в этом городе пока нет.

Ситуация на линии фронта в Донецкой области

Напоминаем, 9 декабря обнаружили жительницу Краматорска, которая ставила геолокационные метки для артиллерии армии рф. Несколькими днями раньше по Краматорску прилетело 4 российских снаряда: от взрывов над городом поднялось облако дыма.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости