ПоддержатьУкраїнська

В Крыму - "хлопок": шумело и взрывалось у Балаклавы и мыса Фиолент

В одном месте будто что-то вылетело, в другом - будто то упало

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

взрывы в Крыму

1 сентября жителей оккупированного Крыма вновь беспокоил "хлопки": звуки, похожие на взрывы, были слышны сразу в двух точках полуострова. А студентов одного учебного заведения даже эвакуировали.

Информация обнародована в местных Telegram-каналах.

Свидетели сообщали, что слышали громкие звуки в двух точках:

  • на мысе Фиолент;
  • в Балаклаве.

Отметим, обе точки расположены на южном побережье Крыма в 8 км от Севастополя.

взрывы в Крыму

Утверждается, что в районе Балаклавы около 4 часов утра люди слышали звуки, похожие на пролет ракеты. Между тем на мысе Фиолент слышали взрыв от падения объекта.

От взрыва задрожали стекла в окнах. В небе появились военные самолеты.

взрывы в Крыму

Между тем в других местных чатах сообщили, что ночью внезапно эвакуировали "Крымский федеральный университет" - учебное заведение в Симферополе в 64 км от места ночных взрывов.

В настоящее время оккупационная администрация Крыма не публиковала объяснений по поводу взрывов и непонятных полетов ракет.

Отметим, в ночь с 31 августа на 1 сентября в Одесской и Николаевской областях как раз в момент "падения объекта в Крыму" была объявлена воздушная тревога.

Карта воздушных тревог

Между том Балаклава известна тем, чтобы там определенное время располагалась тайная военная пристань для подлодок времен СССР. Впоследствии там открыли музей. А Балаклавская бухта считается одной из самых удобных для швартовки морских судов.

Балаклава и мыс Фиолент

Напоминаем, на оккупированном полуострове недавно запретили запускать дроны и пиротехнику, чтобы не тревожить российское ПВО.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости