ПоддержатьУкраїнська

В Крыму - масштабные "хлопки" по всей территории полуострова: что известно

Слышны очереди из автоматов и пуски ракет

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

взрывы в Крыму

22 ноября было громко в нескольких населенных пунктах оккупированного Крымского полуострова.

Информация обнародована в ряде Telegram-каналов.

Первые сообщения о громких звуках в небе над Крымом появились в сети около 18:30. Утверждалось, что неспокойно было в трех населенных пунктах:

  • Евпатории,
  • Севастополе,
  • Балаклеи.
В Крыму - масштабные ''хлопки'' по всей территории полуострова: что известно

На аудиозаписях, сделанных на месте чрезвычайной ситуации, слышна стрельба. Кроме того, зафиксирован пуск ракеты, похожей на ракету ПВО С-300. В общей сложности зафиксировано около 15 пусков.

На видео, сделанных с балкона в Севастополе, в ночном небе видны красные и белые следы – результат работы зениток армии рф.

В то же время местные жители утверждают, что слышали звуки 3-х взрывов.

В Telegram-канале украинского активиста "Николаевского Ванька" намекается, что взрывы – некоторые "естественные аномалии", напоминающие оккупантам, что Крым – это Украина.

Отметим, от точек взрыва до возможного расположения украинских сил обороны - около 300 км. Кроме того, стоит отметить, что точки, где было громко, стратегически важны для армии рф: там либо в бухтах базируются корабли, либо рядом расположены склады БК или аэродромы.

Обновление

Развозжаев, "губернатор" Севастополя, заявил, что беспилотники ВСУ атаковали Балаклейскую ТЭС. Представитель оккупационных властей надеется, что 2 БПЛА были сбиты.

Напомним, несколько дней назад громко было в Джанкое : местные жители сообщали о пусках ракет и исчезновении света. Кроме того рядом с этим логистическим центром армии рф " прилег отдохнуть " мост на важном автодороге. В то же время оккупанты активизировались на Арабатской стрелке: строят укрепления и расширяют дорогу.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, восторг ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости