ПоддержатьУкраїнська

Устал от "хлопка": под Джанкоем закрыли на ремонт мост, которым из Крыма возили оружие

Россияне пытаются скрыть последствия "прилетов" в Джанкое, однако мост у аэродрома, где скоплено большое количество вооружения, почему-то внезапно закрыли на "капитальный ремонт"

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Крыму недалеко от Джанкойского аэродрома обрушился мост

Мостопад продолжается – теперь уже в Крыму. У оккупантов внезапно "устал" еще один стратегически важный мост – путепровод на трассе в районе Джанкойского аэродрома. Вероятно, в результате произошедшего несколько дней назад громкого "прилета", последствия которого россияне пытаются всячески замолчать и приуменьшить.

О закрытии на капитальный ремонт моста под Джанкоем со ссылкой на источники оккупантов вечером 20 ноября сообщил канал "Николаевский Ванек", информационно сотрудничающий с Силами обороны Юга и Николаевской ОВА.

Речь идет о мосте через Северо-Крымский канал неподалеку от села Победное в Джанкойском районе. Сооружение признали аварийным и с 18 ноября закрыли для проезда всех видов транспорта и пешеходов. Об этом со ссылкой на пресс-службу "МВД Крыма" информирует российское РИА "Новости".

"Ориентировочное время возобновления движения не уточняется. В Госавтоинспекции посоветовали участникам дорожного движения выбирать альтернативные маршруты для проезда", – говорится в сообщении.

В крымских каналах и пабликах также сообщили о закрытии моста на ремонт

Путепровод расположен на стратегически важной для оккупантов автодороге 35K-001 Таврида – Джанкой – Красноперекопск, которая связывает аннексированный полуостров с материковым югом Украины.

Напомним, 16 ноября вблизи Джанкоя в оккупированном Крыму прозвучали взрывы. Тогда же в некоторых районах исчезло электроснабжение. РосСМИ пытались всячески замолчать инцидент. Сначала они заявили о якобы "неудавшейся атаке украинских дронов". Затем сообщили об "успешном отражении атаки российской системой ПВО". Жителям Крыма запретили выкладывать какие-либо фото и видео с места событий.

17 октября стало известно, что зенитно-ракетные комплексы С-300, с помощью которых россияне терроризируют Запорожье из оккупированных районов области, предположительно 8-9 октября привезли из Крыма. Именно на Джанкойском аэродроме сейчас сконцентрированы огромные запасы российских ЗРК.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости