ПоддержатьУкраїнська

В Крыму появилась вода

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Крыму появилась вода

Благодаря снегопадам, которые прошли на юго-западе оккупированного Крыма за последние двое суток, пополнились запасы водохранилища, которые питают Севастополь. Отмечается, что это должно улучшить ситуацию с водоснабжением следующим летом.

 У Криму з'явилася вода завдяки снігопадам Фото: ТАСС

Об этом сообщил "замгубернатора" оккупированного Крыма Николай Жигулин, передает "ТАСС".

"42 млн кубометров у нас в водохранилище есть, плюс снег, который выпал в горах. Это благоприятно повлияет на ситуацию с водоснабжением", - сказал Жигулин.

"Заместитель губернатора" также отметил, что в настоящее время коммунальные службы задействованы в уборке снега.

"Достигнута слаженная работа городских служб. По данным правительства, на улицах города, в пригородных поселках и на трассах, ведущих в город, работают десятки единиц техники и сотни людей, которые расчищают и обрабатывают песко-соляной смесью дороги, убирают снег с тротуаров и со дворов", - рассказал Жигулин.

Читайте также другие похожие новости:

  • Один из руководителей так называемого парламента Крыма Ефим Фикс считает, что организаторы "блокады" оккупированного Россией полуострова будут привлечены к уголовной ответственности – подготовка необходимых документов для подачи иска в российский суд уже почти завершена.
  • Проблему с водой в оккупированном Крыму помогли решить ливни. Накопленных в водохранилищах запасов хватит на два ближайших года.
  • Российская Федерация нашла в Азовском море залежи технической воды с высоким порогом солености, а также питьевой воды и начала промышленное бурение. До июля агрессор должен определить объемы воды для ее постоянной добычи. Следовательно, у Украины только месяц, чтобы попытаться остановить промышленную добычу воды агрессором.

Другие новости