ПоддержатьУкраїнська

В Кривом Роге после ракетного удара под завалами нашли тело 1,5-летнего мальчика, - ОВА

Число жертв после попадания вражеской ракеты в многоэтажку в Кривом Роге увеличилось

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Оккупанты убили в Кривом Роге 1,5-летнего мальчика

В Кривом Роге под завалами трехэтажного дома, куда попала вчера утром вражеская ракета, спасатели нашли ночью тело полуторагодовалого мальчика. Тела его родителей обнаружили еще вчера.

Об этом в Телеграмме сообщает глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

"Такое трудно постигать, о таком трудно писать… В Кривом Роге после полуночи спасатели достали из-под завалов разрушенного российской ракетой дома тело 1,5-летнего мальчика…", - написал Резниченко.

Российские ракеты вчера в Кривом Роге убили целую семью.

Вчера в течение дня, разбирая завалы, спасатели получили тело женщины. Это мама найденного мальчика. Она находилась на первом этаже под плитами. Ранее стало известно о смерти мужа.

Кроме того, после ракетного удара 13 человек получили ранения. Среди них тоже есть дети.

По словам Резниченко, сегодня утром, 17 декабря, не утихали обстрелы Никопольщины.

Оккупанты накрыли тяжелой артиллерией две общины — Красногригорьевскую и Марганецкую. К счастью, люди не пострадали.

"Повреждены дома и линии электропередач. В других районах сирена несколько раз предупреждала об опасности и прошла без атак. И на эту минуту спокойно", - добавил Валентин Резниченко.

Напомним, вчера, в пятницу, 16 декабря, россия нанесла новый массированный удар по Украине. Целями ударов стали энергообъекты во многих областях.

Российские кафиры также нанесли ракетный удар по жилому дому в Кривом Роге. В результате был полностью разрушен один из подъездов.

Президент Владимир Зеленский в вечернем обращении в пятницу, 16 декабря, сказал, что в Кривом Роге весь день разбирали завалы жилого дома.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости