ПоддержатьУкраїнська

В Луцке поймали заместителя председателя райгосадминистрации Ковеля на взятке (фото)

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В Луцке поймали заместителя председателя райгосадминистрации Ковеля на взятке (фото)

В Луцке сотрудники СБУ и полиции задержали заместителя председателя райгосадминистрации Ковеля, который получил взятку в размере 4 тысячи долларов.

 На Волині поліція затримала чиновника за хабар Фото: Нацполіція

По информации прокуратуры, за эти деньги чиновник пообещал представителю хозяйственного общества выдачу разрешений на выброс загрязняющих веществ.

"Следствие считает, что чиновник столько оценил содействие относительно беспрепятственной выдачи Управлением экологии и природных ресурсов ОГА предприятию разрешения на выбросы загрязняющих веществ", - говорится в сообщении.

По данным местных СМИ, речь идет о Дмитрии Красносельском.

В настоящее время ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 396-2 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление влиянием). В ближайшее время ему изберут меру пресечения.

Читайте также другие похожие новости:

  • На Киевщине задержали чиновника областного управления Госгеокадастра во время получения взятки в размере 6 тысяч долларов.
  • Во Львове на взятке задержали старшего участкового офицера одного из районных отделов Главного управления Нацполиции во Львовской области. Он требовал $3 тысячи у местного жителя за изменение меры пресечения.
  • На Одесчине сотрудники ГБР и СБУ задержали полковника полиции, который требовал взятку в размере 4 тысяч долларов. За нее он хотел закрыть уголовное производство по статье "подделка документов".

Другие новости