ПоддержатьУкраїнська

"Мы остаемся": столичные предприниматели заявили о готовности поддерживать обороноспособность Украины

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

'Мы остаемся': столичные предприниматели заявили о готовности поддерживать обороноспособность Украины

15 февраля в Центре защиты киевлян собрались столичные предприниматели, чтобы выступить с заявлением на фоне предполагаемого российского вторжения. Они заверили, что продолжат стабильно работать и выполнять свои обязательства.

 У Києві підприємці заявили про готовність підтримувати обороноздатність України Фото: Апостроф

"Мы уверены в мирном будущем Украины. Мы верим в наши вооруженные силы, верим в Украину и на своем уровне будем делать все для обеспечения экономической стабильности и обороноспособности нашего государства",-говорится в заявлении.

Представители бизнеса заявили, что они не собираются никуда убегать и планируют делать все, чтобы внести вклад в благосостояние страны. Также была проведена внутренняя координационная встреча, на которой определили алгоритм действий бизнеса для помощи жителям столицы и Украины.

По их словам, бизнес находится в постоянном контакте с центральными и городскими властями, системой терробороны, чтобы моментально реагировать на вероятные кризисные ситуации.

На брифинге они также отметили, что готовы подставить плечо украинскому обществу и армии.

Апостроф сообщает, что совместное заявление поддержали Владислава Молчанова, инвестор, общественный деятель, основатель группы компаний Stolitsa Group (SG); Игорь Никонов, предприниматель, основатель девелоперской компании KAN Development; Николай Негрич, предприниматель и общественный деятель; Игорь Ланда, директор "БТ Инвест Украина", член правления "Новус Украина"; Андрей Иванов, соучредитель девелоперской компании UDP в управлении инвесткомпании Q Partners; Евгений Горбач, руководитель рынка "Столичный".

Напомним, в пятницу, 11 февраля, советник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что вторжение в РФ может произойти во время Олимпийских игр. Он отметил, что вторжение может начаться с воздушной атаки.

Также недавно стало известно, что Россия может вторгнуться в Украину 15-16 февраля. О возможных датах узнали американские и немецкие СМИ.

Другие новости