ПоддержатьУкраїнська

Во Львове готовятся к нападению из Беларуси

Рассматривается вариант формирования резервных добровольческих батальонов

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

военные Беларуси

В Львове провели оперативное совещание для разработки плана действий на случай эскалации на белорусско-украинской границе.

Об этом сообщил городской голова Львова Андрей Садовой.

беларусь лукашенко войска

Мэр подчеркнул, что ситуация на белорусско-украинской границе является непредсказуемой и в этом ее самая большая сложность.

На совещании при участии военного и гражданского руководства Львова в субботу, 2 июля, проговорили план действий на случай эскалации.

"Проговорили план обороны и силы и средства, которые есть в подчинении города. Ситуация меняется, поэтому наши оборонительные стратегии также нуждаются в изменениях и обновлениях. В каждом районе города будет создан штаб обороны и проведена дополнительная выучка для членов добровольческих формирований теробороны. Пока мы не будем переводить их на круглосуточное дежурство. Но это решение может измениться в любой момент", – сообщил Садовой.

По словам городского головы, также рассматривается вариант формирования резервных добровольческих батальонов из работников городского совета и коммунальных предприятий.

Также продолжается подготовка стратегического резерва продуктов на случай блокирования путей снабжения.

"Надо готовиться к холодной зиме и обеспечить возможность обогрева без газа", – подчеркнул городской голова.

По мнению Садового, важно, чтобы львовяне знали, что город в безопасности.

Напомним, что городской совет Львова принял решение запретить деятельность Украинской православной церкви Московского патриархата.

Другие новости