ПоддержатьУкраїнська

Кадыров сообщил об окружении Лисичанска: ВСУ опровергает

Глава Чечни Глава Чечни Рамзан Кадыров  заявил об окружении Лисичанска силами чеченских подразделений и войск самопровозглашенных республик

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Лисичанский желативный завод

Как заявляет глава Чечни Рамзан Кадыров, город Лисичанск в так называемой Луганской Народной Республике ("ЛНР") полностью окружен. Однако, вооруженные силы Украины и украинские СМИ опровергают информацию.

Об этом Рамзан Кадыров заявил у себя в телеграм-канале.

кадыров

"Капкан захлопнулся, Лисичанск полностью окружен союзными войсками. Противнику деваться некуда, поскольку все въезды и выезды из города перекрыты", — указал Кадыров в своем Telegram-канале.

Однако, в украинских СМИ заявляют о том, что возле Лисичанска идут ожесточенные бои, однако город не окружен и находится под контролем украинской армии.

Накануне глава Луганской областной администрации Сергей Гайдай в своем телеграм-канале рассказывал о том, что российские военные "ведут штурм Лисичанского нефтеперерабатывающего завода, удерживают северо-западную и юго-восточную части завода".

Напомним, что в настоящее время противник ведет наступление вблизи Верхнекаменки и штурмовые действия в районе Лисичанского нефтеперерабатывающего завода, бои продолжаются.

Другие новости