ПоддержатьУкраїнська

В Мариуполе начали патрулировать кадыровцы: издеваются над людьми

Андрющенко сообщает об издевательствах с жителей Мариуполя

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

кадыровцы руслан геремеев мариуполь

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко предупреждает жителей города, что россияне запустили патрулировать в город кадыровцев.

Об этом он написал в своем Telegram-канале.

“Оккупанты не только ввели новую пропускную систему и обустроили блокпосты. На сегодняшний день констатируем патрулирование Мариупольского района мобильными патрулями из состава кадыровцев. Под патруль подпадают, прежде всего, грунтовые дороги, ведущие в объезд Мангуша и Никольского в сторону Бердянска и Запорожья", - написал советник.

Местные жители сообщили, что уже был зафиксирован факт издевательства над местными со стороны кадыровцев.

“Вчера днем в районе с. Демьяновка Мангусского района такой патруль задержал автомобиль с людьми, двигавшимися в сторону Бердянска. Людей раздели, издевались, прибегали к физическому насилию. Но потом повернули в сторону Мариуполя. При этом у водителя и пассажиров были справки о фильтрации, однако отсутствовал пропуск", - рассказал Андрющенко.

Он призвал местных жителей Мариуполя, которые находятся в оккупации, быть осторожными и ждать официальных сообщений от украинской власти об открытии официальных эвакуационных коридоров.

Напомним, советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко ранее сообщал, что россияне хотят отдать контроль над захваченным Мариуполем окружению главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. Для этого им отдадут порт и дадут право на мародерство.

В то же время на Запорожье в оккупированном Мелитополе неизвестными патриотами ликвидированы многие российские оккупанты, среди которых были и кадыровцы.

Другие новости