ПоддержатьУкраїнська

В Херсонской области россияне насилуют, мародерствуют, "отжимают" заправки – разведка

Действиями оккупантов поражены даже призывники из "ДНР", которые уже не ожидают ничего хорошего

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

оккупированный Херсон

23 мая украинская разведка обнародовала перехват, в котором призывники из "ДНР" делятся впечатлениями о действиях россиян в Херсонской области.

Информация опубликована на официальной странице Facebook ГУР Минобороны Украины.

Оккупационная армия россиян совершает преступления, которые шокируют даже "ДНР"-овцев. Особенно отмечается 125-й полк армии рф, утверждают мужчины. Один из них сообщает, что солдаты изнасиловали 8-летнюю девочку. Кроме того, русские солдаты продолжают заниматься мародерством, грабя имущество мирных украинцев.

Не брезгуют оккупанты и "рейдерством". В частности, "отжимают" АЗС – сначала отбирают у владельцев топливо, а затем через эту же станцию продают. Причем, отмечают собеседники в перехвате ГУР, преступления совершают все россияне независимо от должности: и командир полка, и командир батальона, и помощник командиру батальона.

Будущее у призывников из "ДНР" не радостное. Руководство уверяет, что никакой ротации в Херсонской области в ближайшее время не будет. Все силы брошены в бои на территории Луганской и Донецкой областей, потому заменить их просто некем. Российские ударные силы полностью собраны в ДНР. Если рф добьется поставленных целей, то только тогда может произойти ротация.

Между тем мобилизация в "ДНР" началась еще 19 февраля, после ряда провокаций, совершенных в качестве подготовки к атаке на Украину. Сначала в ряды "армии" призывали молодых людей от 18 до 27 лет. Впоследствии – перешли к 65-летним мужчинам. При этом вооружать призывников нечем – им выдают стрелковое оружие – винтовку Мосина – формируют стрелковые подразделения и отправляют воевать простив артиллерии ВСУ.

Отметим, согласно данным украинского командования, враг строит мощные укрепления на оккупированных территориях Херсона. Между тем в оккупации развивается партизанское движение. В частности, в Энергодаре в Запорожской области совершили нападение на местного коллаборанта и его охрану, а в Мелитополе разрушили колею под российским бронепоездом.

Другие новости