ПоддержатьУкраїнська

В Мариуполе впервые заметили колонну с российскими танками Т-90, – Андрющенко

Ранее россияне не перевозили эти новейшие танки через Мариуполь

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Т-90 армии рф

В Мариуполе местные жители впервые увидели российскую колонну с новейшими танками Т-90. По словам советника городского головы Петра Андрющенко, раньше подобная техника в городе не фиксировалась.

Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"Впервые зафиксировано перемещение танков Т-90 через Мариуполь. По меньшей мере, три тягача перевозили танки модификации Т-90 через центр города в направлении Мангуш / Бердянск. Сохраняем сдержанный оптимизм по их утилизации ночным бердянским хлопком", – говорит Андрющенко.

Стоит отметить, что Т-90 – это один из новейших российских танков, стоящий на вооружении с 1992 года. Это глубокая модернизация основного советского танка Т-72Б, который изначально собирались назвать Т-72БУ, но индекс Т-90 был присвоен машине по личному распоряжению президента рф. Оккупанты используют их с самого начала полномасштабного вторжения в Украину.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения российской федерации в Украину оккупационные войска потеряли более 190 тысяч военных, а также лишились около 3700 танков.

Вооруженные силы Украины продолжают уничтожать оккупационные войска российской федерации на всех участках фронта. Только за последние сутки, 30 апреля, уничтожены 450 оккупантов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости