ПоддержатьУкраїнська

В Мелитополе, где россияне запретили протесты, тысячи украинцев вышли на улицы

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Мелитополе, где россияне запретили протесты, тысячи украинцев вышли на улицы

13 марта во временно оккупированном Мелитополе разъезжает военная техника россиян, из которой громкоговорителями предупреждают о запрете митингов и демонстраций. Местные жители, несмотря на запреты, выходят на улицы с украинскими флагами.

 У Мелітополі мітингують на підтримку викраденого російськими військовими мера Фото: Reuters

Так в центре города люди собрались на акцию в поддержку похищенного оккупантами мэра Мелитополя Ивана Федорова. Акцию протеста накануне анонсировали на 10 часов воскресенья в соцсетях. Россияне стягивают к месту события военную технику. Об этом сообщает "РИА Мелитополь".

https://youtu.be/n0dGChKVeHg

Тем временем в Мелитополе разъезжает военная техника оккупантов, из которой в громкоговорители на русском языке предупреждают о запрете митингов и демонстраций.

"Гражданская администрация Мелитополя в целях предотвращения правонарушений и обеспечения общественного порядка временно запрещает митинги и демонстрации. С 18.00 до 6 часов утра вводится комендантский час", - сообщает противник.

Жители же города скандируют в ответ: Нах*й идите!

Напомним, Кирилл Тимошенко, заместитель главы Офиса президента, сообщил о похищении Ивана Федорова - мэра Мелитополя, жители которого стойко противостоят оккупантам. Так, согласно данным свидетелей, около 13 часов 11 марта в штаб помощи пострадавшим зашли 10 вооруженных мужчин. Мужчины натянули на голову мэра пакет, насильно вывели его из помещения и увезли в неизвестном направлении.

В субботу, 12 марта, жители Мелитополя вышли на митинг. Они требуют от российских оккупантов освободить мэра города Ивана Федорова. Во время митинга российские оккупанты похитили с митинга координатора ежедневных акций протеста в городе Ольгу Гайсумову.

Другие новости