ПоддержатьУкраїнська

В Мелитополе заметили колонну военной техники с "белорусской" маркировкой - едет в сторону Херсона

Местные сообщают о движении техники оккупантов

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Техника оккупантов

Российская оккупационная армия начала перекидывать свои войска в Херсон на фоне контрнаступательных действий Вооруженных сил Украины. В Запорожской области во временно оккупированном Мелитополе заметили движение колонны оккупантов.

Об этом сообщает "Риа-Мелитополь".

По информации журналистов, оккупанты уже третий день подряд активно перекидывают военную технику через Мелитополь. Россияне также активно глушат связь, чтобы местные не смогли передать данные Вооруженным силам Украины.

Вчера, 27 июля, местные заметили движение техники с "новой" маркировкой. Ранее на территории Запорожской области замечали только технику с "Z" и "V", но теперь и появилась с "белорусской" маркировкой "O".

"Вчера колонна военной техники с новой для нашего региона маркировкой передвигалась в южном направлении в сторону Херсонского фронта по улице Интеркультурной через Новый Мелитополь", - говорится в сообщении.

Отметка "O" - это маркировка на технике российских оккупантов, обозначающая силы рф с территории Беларуси, именно с такими знаками оккупанты перешли границу Беларуси 24 февраля и воевали в Киевской области.

Напомним, военный эксперт Олег Жданов прокомментировал информацию о "котеле" возле Высокополья. По его словам, "котла" там нет, но Вооруженные силы Украины держат оккупантов в огневом мешке.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости