ПоддержатьУкраїнська

В Мелитополе покушались на местного коллаборанта Трухина (фото)

В тяжелом состоянии коллаборант доставлен в местную больницу

.

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

коллаборант Дмитрий Трухин

Сегодня утром, 15 ноября, в Мелитополе произошло покушение на местного коллаборанта Дмитрия Трухина.

Коллаборант был госпитализирован. Его состояние очень тяжелое. Об этом сообщил в Telegram мэр Мелитополя Иван Федоров.

Говорит, взрыв был такой силы, что в соседнем доме вылетели стекла.

"Минус один из мелитопольских братьев-коллаборантов Трухиных. Взрыв в Мелитополе – громкое завершение карьеры пособия оккупантов Дмитрия Трухина, прямо у подъезда дома. В тяжелом состоянии коллаборант доставлен в больницу", – написал Иван Федоров.

По информации главы города, Трухин бывший директор мелитопольского коммунального предприятия "Коммунальная собственность". Также он являлся депутатом городского совета от пророссийской партии "Оппозиционная платформа за жизнь".

С начала полномасштабной войны Дмитрий Трухин стал близким приспешником гауляйтеров. Вернулся к работе в "Коммунальная собственность" и курировал незаконное распределение земли и имущества. Помогал в сборе денег для финансирования псевдореферендума.

Его приспешник, предатель и пропагандист, член "оккупационной администрации" Владимир Рогов назвал утренний взрыв в Мелитополе "терактом".

Он рассказал, что самодельное взрывное устройство взорвалось сегодня около 8:40 на бульваре Победы, возле дома № 6. Пострадал один человек, вышедший из подъезда в момент взрыва. Правда, Рогов не уточнил, кто именно стал жертвой взрыва, но сообщил, что пострадавший был доставлен в реанимационное отделение городской больницы с минно-взрывной травмой, закрытой черепно-мозговой травмой и многочисленными осколочными ранениями.

Напомним, только вчера, 14 ноября, стало известно о смерти еще одного коллаборанта Максима Зубарева. Его авто взлетело в воздух. Он сотрудничал с россиянами на оккупированных территориях Запорожской области.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости