ПоддержатьУкраїнська

В Мелитополе военные россии ищут пустые ангары, а рынки не принимают рубли: детали

Во временно оккупированном Мелитополе повторяется история, которая была в Херсоне перед освобождением города

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Мелитополь

После поражения в Херсоне российские военные перебросили все свои силы в Мелитополь. По словам местных, сотни окупантов с техникой заехали в город. Теперь они совершают обход по местным предприятиям и "прицениваются".

Российские войска продолжают терроризировать оккупированный Мелитополь. Об этом сообщают местные телеграмм-каналы.

Говорят, что последние два дня российские военные обходят все предприятия, расположенные вдоль Каховского шоссе и проверяют наличие ангаров. Местные предполагают, вероятно, готовятся туда завозить свою технику.

Примечательно, но еще две недели назад эти же предприятия обходили так называемые "менеджеры из Крыма". Они встречались с каждым из руководителей и убеждали их в том, чтобы те запустили производство. А уже через неделю те же менеджеры пришли с другим посылом.

"Обошли завод и уже выглядели ценное оборудование", – цитируют местные авторы телеграмм-канала "РиаМелитополь".

Говорят, руководители решили, если оккупанты начнут вывозить станки, это явный признак того, что россия сливает и Мелитополь.

К слову, изменилась ситуация и на городских рынках. Местные торговцы не желают брать рубли. Такая же тенденция была, напомним, и в Херсоне перед тем, как решисты вышли из города. Предприниматели просто отказывались обслуживать покупателей с рублями.

Отметим, Мелитополь - город, ставший логистическим центром для войск армии России после того, как они бежали из Херсона. Сегодня именно через него двигается военная техника, когда ее переправляют в сторону Запорожья. Последние дни, там участились случаи, когда захватчики "курят в непозволительных местах", а затем, происходят взрывы и возгорание.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости