ПоддержатьУкраїнська

В Киевской области от взрыва погиб мужчина, пытавшийся разобрать артиллерийский снаряд – подробности

В Киевской области мужчина пытался разобрать неразорванный снаряд

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

снаряды

В селе Старые Петровцы местный житель пытался разобрать артиллерийский снаряд, в результате чего произошел взрыв. Позже он скончался в медицинском заведении.

Об этом сообщает Национальная полиция Украины на официальном сайте.

"Установлено, что 50-летний местный житель во дворе своего домовладения пытался разобрать снаряд, который он нашел на территории, где велись активные боевые действия. После этого и раздался мощный взрыв. Мужчина получил тяжелые телесные повреждения и был доставлен в больницу. осколочных ранений потерпевший скончался в медицинском учреждении", - говорится в сообщении полиции.

По словам главы Нацполиции Киевской области Андрея Небитова, мужчина собирал подобные предметы: у него дома обнаружили авиационные ракеты, части артиллерийского снаряда, боевые гранаты, патроны и даже части РСЗО "Ураган".

Полиция начала досудебное расследование по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители призывают граждан быть осторожными и соблюдать правила личной безопасности. Если вы нашли подозрительный предмет, необходимо сразу сообщить на спецлинию "102".

Напомним, во временно оккупированном Мариуполе мирный житель взорвался на вражеской мини. Его гибель российские оккупанты использовали для лжи, что они якобы ликвидировали "диверсанта".

Лживым сообщением о диверсионно-разведывательной группе россияне пытаются скрыть собственный провал по разминированию оккупированного города.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости