ПоддержатьУкраїнська

В сети опубликованы кадры задержания боевика на Донбассе (видео)

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

В сети опубликованы кадры задержания боевика на Донбассе (видео)

В сети опубликованы кадры задержания боевика «ЛНР» на линии соприкосновения.

13 октября контрразведчики Службы безопасности Украины совместно с военнослужащими Вооруженных сил Украины задержали на Донбассе боевика «ЛНР» Андрея Косяка. Видео задержания появилось вTelegram-каналеукраинского журналиста.

Мужчина разведывал позиции Вооруженных сил Украины и имел при себе огнестрельное оружие. Важно отметить, что боевик грубо нарушил договоренности Трехсторонней контактной группы, перейдя линию соприкосновения.

Журналист, выложивший видео, отмечает, что против боевика не применялась никакая сила. Он сдался добровольно и добровольно выполнил требования украинских военнослужащих. Это зафиксировано на видео.

Российская сторона изобразила Косяка как безоружного представителя СЦКК на оккупированных территориях Луганской области, против которого украинцы применили оружие.

Но на видео видно, что у боевика было оружие, которое было изъято. Кроме того, в Совместный центр контроля и координации могут входить только представители России и Украины.

Как "СтопКор", после задержания Андрея Косяка оккупанты начали «акцию протеста» под гостиницей, где живут наблюдатели миссии ОБСЕ в оккупированном Донецке. В Горловке боевики заблокировали представителей СММ в их офисе. Это делается для того, чтобы ОБСЕ надавили на Украину по вопросу возвращения Косяка. Таким образом, Украина признает существование «СЦЕ ЛНР», а, значит, признает «ЛНР» стороной переговоров.

Другие новости