ПоддержатьУкраїнська

В Николаеве в результате атаки "шахедами" пострадали 11 человек, в области поврежден объект энергетики

Обломки одного из сбитых беспилотников упали на жилой квартал города

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

атака на Киев

В результате атаки беспилотников на южные области Украины в ночь на понедельник, 25 марта, в городе Николаеве пострадало двухэтажное здание. По предварительной информации, ранения получили 11 человек, из которых трое доставлены в больницу.

Об этом сообщила Наталья Гуменюк, пресс-секретарь Сил обороны Юга Украины, в ходе телемарафона.

По словам Натальи Гуменюк, обломки одного из сбитых беспилотников упали на жилой квартал города.

"Пытаясь выискивать объект для поражения, враг направлял дроны на жилые кварталы, в связи с чем боевая работа Сил обороны также может приводить к таким повреждениям", — прокомментировали пресс-секретарь.

Городской голова Николаева Александр Сенкевич подтвердил повреждения домов в Николаеве. На месте работают представители местной власти, добавил он.

Гуменюк также отметила, что в Николаевской области один из дронов попал в объект энергетики, вызвав пожар. Однако спасатели уже успели ликвидировать возгорание.

В общей сложности, по словам пресс-секретаря, ночью атака дронов была направлена на Одесскую и Николаевскую области. В каждой из них Силы обороны, по ее утверждению, сбили по четыре беспилотника.

21 марта в результате удара баллистикой по предприятию в Николаеве погибла одна женщина. Еще шесть человек пострадали, сообщил председатель Николаевской ОВА Виталий Ким.

Напомним, в ночь на 11 марта Одессу и Харьков атаковали дроны-камикадзе. В Одессе шла оборонная борьба против российских беспилотников, которые, по сообщениям, атаковали с моря.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости