ПоддержатьУкраїнська

В Николаеве запретили посещать пляжи, а в Одессе начали задерживать пловцов (видео)

Мэр Николаева запретил запретить посещать пляжи

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

пляж

В Николаеве городской совет принял решение запретить посещать пляжи и другие места прибрежных зон во время действия военного положения.

Об этом решении сообщил глава горсовета Александр Сенкевич на своей странице в Telegram.

"Пляжи и места отдыха на прибрежных зонах в Николаеве во время действия военного положения будут закрыты для посетителей. Такое решение принял исполнительный комитет Николаевского городского совета 2 июня", – говорится в сообщении.

Также он добавил, что запрещено было использовать плавучие средства, устанавливать водные аттракционы, обустраивать места для водных видов спорта или физкультурно-оздоровительных занятий.

"Прошу горожан с пониманием отнестись к установленным правилам и соблюдать их! Это ваша безопасность!", – добавил мэр города.

В Одессе начали задерживать людей на пляжах

В Одессе тоже действует запрет на посещение пляжей, но из-за заминированных территорий, которые опасны для гражданских граждан. ГСЧС неоднократно призывала горожан не посещать пляжи Одессы и области.

Но местных запрет не останавливает – они начали свой пляжный сезон. Полиция начала даже задерживать людей, отказывающихся покинуть территорию пляжа.

Напомним, в результате войны на пляжах Одессы установили противопехотные мины с целью защиты морского побережья.

Другие новости