ПоддержатьУкраїнська

В Москве пытались похитить Ленина - подробности происшествия

Путин, объявляя вторжение в Украину, заявил, что планирует "исправить ошибку" главы СССР

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Мавзолей Ленина в Москве - под угрозой ограбления

6 февраля стало известно о россиянине, проникшем в Мавзолей в Москве, где уже 100 лет лежит забальзамированное тело Ленина.

Информация обнародована рядом росСМИ.

Согласно сообщениям российских пропагандистских медиа, чрезвычайное происшествие произошло прямо на Красной площади.

42-летний мужчина попытался вынести тело из Мавзолея. Для этого он пришел на площадь ночью и пытался открыть дверь музея.

Полицейским такие действия казались подозрительными. Поэтому они подошли к незнакомцу и поинтересовались, что он делает.

Россиянин заявил, что ему необходимо вынести из Кремля забальзамированное тело "вождя пролетариата".

Выяснилось, что у мужчины есть долгий опыт общения с алкоголем и различными наркотическими веществами. Поэтому пока его передали в руки медиков.

В Москве пытались похитить Ленина - подробности происшествия

Отметим, что Владимир Ленин умер 21 января 1921 года. Есть предположение, что причина смерти – венерическая болезнь, повлиявшая на жизнедеятельность всего организма, мозга – в том числе.

"Вождь" в последние часы жизни был не в том состоянии, что распорядиться, что делать с его телом. Поэтому "коллеги вождя" решили его забальзамировать и выставить на всеобщее обозрение в специальном помещении - Мавзолее на Красной Площади.

В Москве пытались похитить Ленина - подробности происшествия

Саркофаг являлся местом паломничества граждан СССР в течение всего времени существования этого образования. Между тем глава Кремля путин не признает ценности деятельности Ленина - именно поэтому президент рф решил провести "деленинизацию" - захватить Украину и восстановить "страну советов".

Напомним, Борис Джонсон, экс-премьер-министр Великобритании, заявил, что накануне вторжения в Украину путин угрожал ему ядерным ударом.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости