ПоддержатьУкраїнська

В Москве и области раздались взрывы, росСМИ пишут о прилете в жилой дом

В россии заявили, что в Москве неизвестные беспилотники якобы повредили три многоэтажки

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Атака беспилотников на Москву

В то время как россияне бомбили украинскую столицу, у них самих произошло непредсказуемое – в Москве раздались взрывы, а росСМИ заявили об атаке беспилотников.

Утром 30 мая аналитики мониторингового телеграм-канала "Monitor" сообщили, что в Москве прогремели мощные взрывы в многоэтажном доме.

"Российские СМИ заявляют о 6 сбитых БпЛА по состоянию на 07:00. Также сообщается о по меньшей мере двух попаданиях в жилые дома", – говорится в сообщении.

Информацию о взрывах также подтверждают российские СМИ. В частности, пропагандистское агентство ТАСС со ссылкой на МЧС россии сообщает, что взрыв произошел в районе Новой Москвы на 25 этаже жилого дома. Была произведена эвакуация жителей, никто серьезно не пострадал.

Дом по указанному адресу находится в поселке Московский, недалеко от аэропорта Внуково.

Кроме того, телеграм-каналы Baza и Mash пишут, что рядом с домом находят предметы, похожие на обломки беспилотника.

Также эти же каналы публикуют видео пролета беспилотника в небе, которое снимали очевидцы.

Ближе к восьми часам утра россияне заявили, что на Москву летело более 25 беспилотников, однако некоторые из них сбила российская ПВО.

Пока неизвестно, что именно случилось в Москве. Не исключено, что это может быть очередной провокацией врага, чтобы отвлечь внимание от массированной атаки беспилотников Киева, произошедшую 30 мая. Россияне трижды за 24 часа обстреливали украинскую столицу. К сожалению, в третий раз не обошлось без жертв. Один человек погиб.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости