ПоддержатьУкраїнська

Перешла на сторону оккупантов: руководителя ГСЧС из Волновахи будут судить (фото)

Женщина в начале вторжения отказалась уехать

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Женщина

Государственное бюро расследований завершило спецрасследование по поводу бывшей заместительницы начальника Волновахского райуправления по чрезвычайным ситуациям, которая после начала вторжения отказалась эвакуироваться, а позже перешла на сторону россиян.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

"Когда в марте прошлого года город оккупировали россияне, чиновница, исполнявшая обязанности руководителя, отказалась уезжать и перестала выходить на связь с коллегами. Позже стало известно, что она устроилась на работу старшим инспектором так называемого министерства чрезвычайных ситуаций "ДНР"", – говорится в сообщении.

Известно, что предательница оправдывала российскую агрессию, агитировала подчиненных поддержать оккупантов и продолжает работать на врага, за что получает награды и почетные грамоты.

Чиновницу обвиняют в государственной измене (ч. 2 ст. 111 УК Украины).

Предусмотренное статьей наказание – лишение свободы до пожизненного заключения с конфискацией имущества.

Напомним, 16 мая стало известно, что Государственное бюро расследований разоблачило группу правоохранителей, требовавших у фигурантов уголовных производств деньги за проведение "правильных" экспертиз, чтобы не привлекать их к уголовной ответственности.

Установлено, что группа правоохранителей требовала у директора частного предприятия, подозреваемого в хищении бюджетных средств во время строительства школы, 70 тысяч долларов за проведение "правильной" строительно-технической экспертизы. Результаты этой экспертизы могли стать основанием для закрытия уголовного производства.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости