ПоддержатьУкраїнська

У "Паши Мерседеса" нашли агробизнес в Киевской области: что известно

Также он имеет два имения

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Паша Мерседес

Журналисты Bihus.info узнали, что митрополит Павел, более известный как "Паша Мерседес", имеет в собственности два имения в селе Вороньков Киевской области. Также в свободное от молитвы время он "занимается" агробизнесом.

Об этом стало известно из нового расследования журналистов на YouTube.

Как оказалось, один из главных церковников УПЦ МП владеет поместьем стоимостью около 1 300 000 долларов. Именно туда его отправили под домашний арест. На суде он называл этот дом "маленькой избушкой", хотя в реальности это огромный двухэтажный особняк на 580 квадратных метров. Также рядом на участке есть гостевой дом на 170 квадратных метров.

В свое время митрополит рассказывал, что выставлял этот дом на продажу, но никто его не купил.

Также в этом же селе "Паша Мерседес" владеет еще одним особняком на 546 квадратных метров с сауной, бассейном и даже лифтом.

Еще журналисты узнали, что митрополит арендует у сельсовета 6 га земли под склады и коровник. А он уже сдает эти земли мужчине по имени Александр Матвиенко. На него записан и известный "Мерседес", которым пользуется митрополит Павел.

Земля, которую арендует митрополит Павел

Название компании, работающей на этой земле, – "МПЛ АГРО". Журналисты отметили, что под аббревиатурой МПЛ может подразумеваться "митрополит Павел Лебедь".

Напомним, вечером 1 апреля суд наконец-то избрал меру пресечения настоятелю Киево-Печерской Лавры митрополиту УПЦ МП Павлу. Священнослужитель будет сидеть под домашним арестом.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости