ПоддержатьУкраїнська

Паша "Мерседес" будет сидеть 2 месяца под домашним арестом: суд избрал меру пресечения митрополиту

Митрополит будет находиться 2 месяца под домашним арестом в Киевской области без права на общение с верующими

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Паша 'Мерседес' будет сидеть 2 месяца под домашним арестом

Вечером 1 апреля наконец-то суд избрал меру пресечения настоятелю Киево-Печерской Лавры митрополиту УПЦ МП Павлу. Священнослужитель будет сидеть под домашним арестом.

Видео, где судья оглашает приговор, опубликовано в Telegram-канале Политика страны.

Известно, что всем известному как Паша "Мерседеса" избрана мера пресечения - домашний арест на 60 суток. Его муж будет отсиживать в Киевской области, с использованием электронного браслета. Также во время отбывания наказания ему нельзя будет пользоваться социальными сетями, чтобы не было попыток общения с верующими.

Как сообщает Союз православных журналистов, по адресу, где митрополит теперь обязан находиться под домашним арестом, действительно зарегистрирован дом. Заметим, что сейчас он находится в собственности наместника Лавры, однако само помещение нежилое.

Кроме того, СПЖ было опубликовано видео из суда, когда Паша "Мерседес" получил свой браслет и обратился к людям.

"Вот так в нашей стране поступают с неугодными людьми. Ну что ж, помоги, Господь. Благословлял всех президентов, на выборы молился, а сегодня удостоили меня такой честью. Очень всем благодарен!" – сказал на русском митрополит и перекрестился.

"Спасибо вам, храни, Господь! Я вас действительно люблю. Показывайте о Лавре, меня не надо, а вот о пещерах – чаще. Пусть люди, не политические, знали, что наша страна богата дарами благодати святого духа и людьми. Нас прославлено не только в Украине, но и по всему миру. Поверьте, я вам очень благодарен, дорогие журналисты, за все! – обратился напоследок Паша "Мерседес".

Напомним, что 1 апреля утром бывшему настоятелю Киево-Печерской Лавры митрополиту УПЦ МП Павлу было объявлено подозрение. Уже днем его стали судить.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости