ПоддержатьУкраїнська

В Полтаве суд назначил 6 лет заключения пенсионеру, избившему и изнасиловавшему переселенку из Харькова

4 марта 2022 года мужчина по рекомендации предоставил потерпевшей, как вынужденной переселенке из Харькова, собственное жилье для временного проживания

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

В Полтаве суд назначил 6 лет заключения пенсионеру

В марте в Полтаве харьковский пенсионер напал на переселенку, которую пустил пожить к себе. Обвинил ее в диверсионной деятельности, избил, попал в ноги из травматического пистолета и изнасиловал. Октябрьский райсуд назначил мужчине 6 лет заключения.

Об этом сообщило местное издание "Полтавщина".

В Полтаве суд назначил 6 лет заключения пенсионеру

18 октября Октябрьский районный суд Полтавы вынес приговор харьковскому пенсионеру Николаю Д., избившему и изнасиловавшему переселенку, которую пустил к себе в квартиру в Полтаве. Суд признал виновным мужчину в пытках, изнасиловании и сексуальном насилии и назначил 6 лет заключения.

Согласно материалам дела, Николай Д. — уроженец Харькова, гражданин Украины, имеет высшее образование, не женат, пенсионер. Ранее к уголовной ответственности не привлекался. На время событий жил в своей квартире в Полтаве.

4 марта 2022 года мужчина по рекомендации предоставил потерпевшей, как вынужденной переселенке из Харькова, собственное жилье для временного проживания. В тот же день, около 21 часов, пенсионер выпил спиртного и напал на женщину, когда она выходила из ванной комнаты. Он схватил ее, начал душить за шею, давить пальцами на глаза и бить.

Угрожая убийством, пенсионер заставлял женщину признаться в причастности к диверсионной деятельности на территории Украины в пользу российской федерации. Кроме того, мужчина получил травматическое оружие и дважды выстрелил в ноги потерпевшей.

После этого нападающий сообщил женщине, что она должна вступить с ним в половое сношение для того, чтобы он прекратил издеваться над ней. После того, как потерпевшая отказалась, мужчина сделал, что хотел, насильно.

5 марта пенсионеру вручили подозрение в пытках, изнасиловании и сексуальном насилии. Предоставлять показания правоохранителям он отказался.

Исследовав материалы и заслушав участников дела, судья Татьяна Сечиокно признала виновным мужчину и назначила ему 6 лет лишения свободы.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в Полтавском апелляционном суде.

Напомним, что 13 ноября СБУ опубликовала перехват разговоров жителей временно оккупированных территорий Луганщины. Эти разговоры свидетельствуют об изнасиловании российских военных.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости