ПоддержатьУкраїнська

Россияне жестоко убили освобожденного из плена боевика ППК "Вагнера"

Российского зека - "вагнеровца", сдавшегося в плен в ВСУ, а затем снова попавшего в руки россиян, жестоко убили

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

убийство вагнеровца

Видео сцены казни кувалдой бывшего заключенного-боевика ЧВК "Вагнер", перешедшего на сторону Украины было опубликовано в Интернете.

Его распространил Телеграм-канал GREY ZONE, который называют близким к ЧВК.

На видео бывший боевик "Вагнера", осужденный Евгений Нужин рассказывает, что его похитили на улицах Киева. Потом неизвестный несколько раз бьет его кувалдой по голове. В сообщении отмечается, что Нужин 4 сентября 2022 года сбежал с фронта и добровольно сдался в плен украинским военным.

В плену давал показания против ЧВК "Вагнер" и давал интервью украинским СМИ. В ЧВК "Вагнера" он попал из зоны, где отбывал 25-летний срок за убийство двух и более человек.

"Тот, кто приблизительно в теме, знает, что кувалда и предатели имеют для "оркестра" тесную связь. И вот, пропав внезапно из-под следствия в Киеве, предатель получил их традиционное исконно-вагнеровское наказание", – резюмирует GREY ZONE.

В социальных сетях пишут, что "вагнеровец" был возвращен в россию в результате обмена пленными.

По информации СМИ, основатель ППК "Вагнер" Евгений Пригожин утром 13 ноября назвал ролик "прекрасной режиссерской работой".

"В этом шоу видно, что (Нужин) не обрел счастья в Украине, а встретился с недобрыми, но справедливыми людьми", – цитирует Пригожина пресс-служба его компании. 

Напомним, что 13 ноября СБУ опубликовала перехват разговоров жителей временно оккупированных территорий Луганщины. Эти разговоры свидетельствуют об изнасиловании, совершаемых российскими военными.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости