ПоддержатьУкраїнська

В рф заявили о попытке диверсии на нефтепроводе: "обвиняемый" обратился к спецслужбе из Киева (видео)

Российские пропагандисты заявили о попытке диверсии

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Чуенков Фсб

В россии заявили, что на одном из участков нефтепровода в Волгоградской области была попытка диверсии, но ФСБ якобы смогла предотвратить теракт.

Об этом стало известно из РосСМИ.

Сначала в рф заявили, что теракт пытались устроить представители радикальной организации из россии, но позже заявили, что к этому была причастна якобы Украина.

Оккупанты обвинили двух граждан рф - Андрея Чуенкова и Юрия Ионова в попытке диверсии и заявили, что они были членами праворадикальной группировки "Реструкт", но позже добавили, что они воюют за Украину в "Азове".

Андрей Чуенков отреагировал на заявление ФСБ и был очень удивлен тем, что сам не знал о планировании теракта на неизвестном нефтепроводе в Волгоградской области.

Сам мужчина записал видеообращение на Майдане Незалежности в Киеве, когда гулял со своей собакой. В нем он заявил, что не знает о готовящемся теракте на нефтепроводе и попросил спецслужбы в следующий раз, когда они его обвиняют, добавлять ссылку на его Instagram, чтобы благодаря новостям увеличивалось количество его подписчиков.

Он также отметил, что гражданин Украины Юрий Ионов, обвиненный в подготовке к теракту, погиб еще весной 2022 года во время обороны Мариуполя от российских захватчиков.

Напомним, Сергей Братчук, спикер Одесской ОВА, заявил, что украинские власти не объявляли срочную эвакуацию жителей Одесщины. Информация об этом – "лживая и фейковая", запущенная спецслужбами рф.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации