ПоддержатьУкраїнська

В России начали поджигать автомобили ФСБшников (обновлено)

Под Москвой сгорели четыре автомобиля ФСБ

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

ночь горят автомобили

В воскресенье, 3 апреля ночью под Москвой одновременно загорелись четыре автомобиля ФСБ. По словам журналиста Дениса Казанского, это не просто случайность. Но, как нам стало известно, эта новость от 2019 года.

"Источники, приближенные к украинской разведке, эти автомобили принадлежали работникам Центра специального назначения ФСБ. Их военная часть 35690 расположена в Балашихе Московской области", - сообщил Казанский у себя в Telegram.

Журналист добавляет, что в россии за последнее время все чаще фиксируют умышленные поджоги автомобилей чиновников и военных.

"Недавно горели автомобили военнослужащих 95 бригады (Горелово, Ленинградская область) и 82 радиотехнической бригады (Вязьма, Смоленская область)", - рассказывает Казанский.

Также он отмечает, что военные рф начали сообщать об угрозах физической расправы, в случае если они согласятся участвовать в войне против Украины.

Как нам стало известно, данная информация не соответствует действительности. Журналист Денис Казанский опубликовал скриншоты из статьи 2019 года.

горят автомобили

Напомним, в Белгороде 1 апреля произошел пожар на нефтебазе. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что пожар на нефтебазе произошел в результате якобы авиаудара украинских вертолетов. В сети появились ролики с якобы украинскими вертолетами, которые обстреляли нефтебазу россиян. Однако на них - российский вертолет Ка-52 "Аллигатор", которых нет на вооружении Украины.

Кроме того, по мнению журналистов "InformNapalm", украинские вертолеты в принципе не смогли бы попасть на территорию рф, поскольку ее граница "усеяна" системами противовоздушной обороны.

В то же время в Минобороны Украины отрицают обнародованную российскими властями информацию о том, что "ВСУ ударили по нефтебазе в Белгороде".

Другие новости