ПоддержатьУкраїнська

В россии военные пятый день подряд гоняются за хладнокровным крокодилом-беглецом с тепловизорами

В Ростовской области из частного дома сбежал крокодил. Его ищут уже пятый день

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

съемка на тепловизор

В городе Батайск Ростовской области из частного дома сбежал крокодил. Сотрудники специальных служб и местные жители пытаются поймать рептилию уже пятый день при помощи тепловизора.

Об этом сообщается в пропагандистском издании "Подъем".

крокодил

"В администрации города Батайск подчеркнули, что на водоемах ежедневно дежурят сотрудники МБУ "Защита" совместно с казачьей дружиной. Специалисты проверяют места, в которых может находится крокодил, с помощью тепловизора. Помимо этого, вдоль береговой линии каналов дежурят сотрудники МЧС. По словам местных властей, факт нахождения крокодила в водоеме не подтвержден", – заявляют российские службы.

Однако, как известно, крокодил относится к отряду хладнокровные. Если вспомнить принцип работы стандартного тепловизора, который был выбран в качестве оборудования для поиска сбежавшего пресмыкающегося, то становится ясно, что с его помощью можно обнаружить только теплое тело. Можно ли поймать хладнокровного крокодила при помощи тепловизора, который регистрирует тепло? Вряд ли.

Напомним, что оккупанты отобрали у защитницы Мариуполя, которая держала оборону на "Азовстали", питбуля и "подарили" животное Рамзану Кадырову.

Другие новости