ПоддержатьУкраїнська

В российском Новочеркасске полностью сгорела военная казарма (видео)

Казарма принадлежала 150-й дивизии армии рф

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

На россии снова пожар, горит военная часть в 200 км от Мариуполя

На россии все стабильно: новый день – новый пожар.

Из российских СМИ стало известно, что масштабный пожар вспыхнул в Новочеркасске Ростовской области. По данным росСМИ, полностью сгорело одно из зданий военной казармы. Предварительно, помещение принадлежало 150-й дивизии армии российской федерации.

На кадрах видно, что огонь охватил казарму ночью, вероятно, возгорание произошло в ночь с 27 на 28 декабря. РосСМИ этого не сообщают. Также пока неизвестно, есть ли жертвы и пострадавшие.

Видео пожара публикует мелитопольский телеграмм-канал "Риа Мелитополь".

К слову, 150-я мотострелковая Идрицко-Берлинская ордена Кутузова дивизия – это одно из военных формирований Сухопутных войск россии в Южном военном округе. Его создание началось в конце 2014 года после летней кампании войны на востоке Украины. Сама дивизия базируется в Новочеркасске, что в двухсот километрах от временно оккупированного Мариуполя. Численность военных, по предварительным данным, составляет более десяти тысяч человек.

Часто военных из этой дивизии можно встретить в поле боя. Так, по данным Генштаба от 6 марта 2022 года, на территории Украины 150-я мотострелковая бригада потеряла не менее 7 своих БТГ.

"Пока трудно сказать о точных данных о потерях российско-фашистских сил, ведь оккупанты тщательно скрывают правду. Однако доподлинно известно, что в течение 10 суток отпора кремлевской агрессии в районе ответственности ОТУ "Восток", по меньшей мере 7 батальонно-тактических групп врага потеряли боеспособность", - говорится в сообщении ОТУ "Восток" от марта 2022 года.

Также 7 марта 2022 года в военный госпиталь города Ростов-на-Дону было доставлено более 200 тел погибших военнослужащих из состава этой же 150-й дивизии.

Напомним, какой по счету это пожар на россии – неизвестно. По меньшей мере, четвертый. Так, два дня назад масштабный огонь вспыхнул в Мурманске. Днем ранее в том же Мурманске тоже "горело". А 22 декабря на российском крейсере "Адмирал Кузнецов", который стоит на ремонте в Мурманске, произошел пожар. Огонь вспыхнул из-за якобы ремонтных работ.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом