ПоддержатьУкраїнська

В Швейцарии было лучше: дочь Медведчука получает престижное образование в Москве

Дарина Медведчук начала учиться в ВШЭ

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Марченко

Дочь предателя Украины Виктора Медведчука и крестница президента рф владимира путина Дарина получает "престижное" высшее образование в Москве.

Об этом стало известно из расследования "Медузы".

По информации журналистов, крестница путина 31 августа 2021 года была зачислена на образовательную программу "Управление бизнесом" в Высшей школе экономики, которая является одним из самых престижных вузов рф. Вместе с ней зачислили неких Даниила Косовского и Валентину Шуст. Отец Даниила – протоиерей УПЦ МП, а отец Валентины – член правления благотворительного фонда Медведчука и бывший руководитель инвестиционной компании Оксаны Марченко "Укркапитал".

Этих студентов зачислили на платную форму обучения, так как они не являются гражданами рф.

Медведчук, Шуст и Косовский во время летней сессии пропустили сдачу одного и того же экзамена, а затем вместе направили справки о временной нетрудоспособности из Морозовской детской городской клинической больницы. ВШЭ обратилось в больницу, чтобы узнать, правда ли эти студенты получили от них справку. Через несколько дней больница ответила, что упомянутые студенты не обращались к ним и справки никакие не получали.

Администратор ВШЭ после получения этой информации поступил по инструкции и направил студентам уведомления об отчислении и расторжении договора за поддельную справку, как это работает и с другими студентами вузов. После этого администратору начали поступать звонки от незнакомых людей с угрозами.

Позже к администратору обратился проректор ВШЭ с просьбой не отчислять этих студентов, поскольку "они из Украины и у них сложная жизненная ситуация".

Студентов из-за поддельной справки не отчислили, но они не смогли сдать летнюю сессию, поэтому начался новый процесс отчисления. Вскоре в учебный офис университета пришли мужчина и женщина "бандитского вида, в кожанках и со злыми глазами". Они принесли справки о переводе Шуст и Косовского в "МГИМО", а также алкоголь и конфеты. Позже оказалось, что дочери Медведчука дали право "написать мотивационное письмо и учиться дальше".

"Возможность написать мотивационное письмо по неуспеваемости, по словам бывшего сотрудника ВШЭ, иногда дается иностранным гражданам. С его помощью ученики могут попытаться перевестись в другой вуз — до выхода официального приказа об их отчислении за недобросовестное освоение образовательной программы. Это позволяет продолжать обучение без потери года", – говорится в материале.

В то же время, Медведчук не отчислили из университета – она до сих пор считается студенткой Высшей школы экономики, занимая место в конце рейтинга успеваемости учеников факультета.

Напомним, в начале января 2022 года лидер партии "ОПЗЖ" и кум президента рф Виктор Медведчук сообщил, что его дочери Дарине аннулировали визу в Швейцарию. Она планировала учиться в европейской стране.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости