ПоддержатьУкраїнська

В соцсетях бурно отреагировали на пост Арестовича про активистов, которые "все портят"

Активисты и журналисты отреагировали на новый пост советника Ермака

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Арестович

Вчера, 20 июня, советник главы ОПУ Алексей Арестович опубликовал в соцсетях пост про активистов, которые якобы "все портят". Пользователи сети и активисты бурно отреагировали на это сообщение.

Об этом стало известно с Facebook-страницы Арестовича.

"Украинская культура поражает и восхищает. До тех пор, пока туда не допустили активистов", - пишет советник Ермака.

В своем сообщении он говорит, что Украина доминирует в тех сферах, куда пока не добрались активисты.

"Агро инновации, банкинг, электронное государство, даже Вооруженные Силы - мы демонстрируем мировые образцы, от которых он безумствует и желает дотянуться. Пока там нет активистов", – отмечает Арестович.

арестович активисты

В то же время подобное сообщение от советника главы Офиса Президента вызвало большой резонанс среди самих активистов и пользователей социальных сетей.

Сергей Стерненко так прокомментировал сообщение: "Слышишь, Алексей Арестович, Роман Ратушный, который тоже был активистом, погиб в бою, чтобы ты, сидя в Киеве, мог в том числе в***рать о том, какие активисты плохие и зло №1 . Есть пара стран, где нет активистов. КНДР и россия. Может, тебе там больше понравится?".

Журналист Bihus.info Максим Опанасенко попросил отобрать у советника Ермака доступ к социальным сетям: "Офис Президента Украины, это можно считать позицией всей вертикали? Если нет, то заберите у никчемного доступа к сети, пожалуйста. Хочется написать о многих и подробно, но в первую очередь мне сложно вложить в голову, как можно писать это через два дня после прощания страны с Романом Ратушным. Это плевок и позор".

Напомним, 12 июня Арестович попал в очередной скандал, когда в эфире "Фейгин Live" заявил, что "не даст построить в Украине большую страну с маленькой культурой". Также, по его личному мнению, "хорошие россияне" могут пополнять человеческий ресурс, который Украина теряет из-за войны. Так он прокомментировал предоставление гражданства Украины российскому журналисту Александру Невзорову.

Напомним, 3 июня Государственная миграционная служба Украины подтвердила информацию, что Зеленский подписал приказ о предоставлении украинского гражданства российскому журналисту Александру Невзорову и его супруге. Подробности комментировать в ГТСУ отказались.

Другие новости