ПоддержатьУкраїнська

Зрадники у Кабміні та Торгово-промисловій палаті: СБУ викрила російську агентуру (відео)

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

сбу кабмин

Служба безопасности Украины разоблачила российскую агентурную сеть в Кабинете Министров Украины и Торгово-промышленной палате.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По информации правоохранителей, фсб рф организовала агентурную сеть в Кабинете министров Украины и Торгово-промышленной палате. В нее входили заведующий отделом Секретариата Кабмина и руководитель одной из дирекций ТПП. Служба безопасности задержала их в Киеве.

"Эти чиновники передавали врагу разную развединформацию: от состояния обороноспособности до обустройства госграницы и персональных данных украинских правоохранителей", - говорится в сообщении.

Коллаборанты передавали информацию своим кураторам не за просто так - они получали от 2 до 15 тысяч долларов за задание. Суммы зависели от уровня секретности и значимости собранных данных.

Задержанным уже сообщили о подозрении в государственной измене (ст. 111 УКУ). Также суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в Черновцах контрразведка Службы безопасности Украины задержала российского диверсанта, прибывшего с Ближнего востока готовить взрывы на железной дороге и логистических складах.

Другие новости