ПоддержатьУкраїнська

В столице действовала мощная мошенническая схема онлайн-инвестиций (видео)

StopCor
StopCor

StopCor

В столице действовала мощная мошенническая схема онлайн-инвестиций (видео)

Киберполиция разоблачила в Киеве мошенническую схему онлайн-инвестиций. Злоумышленники обманули более 500 граждан, привлеченных к инвестициям в проведение торгов на финансовых биржах. Об этом сообщило МВД Украины в Facebook.

 Фото: Нацполіція

"Киберполиция установила, что трое организаторов в столице образовали компанию, которая предлагала гражданам получать пассивный доход, инвестируя деньги в проведение финансовых операций на биржах. Для обеспечения деятельности фигуранты наняли на работу около 50 работников. Однако взятых на себя обязательств компания не выполняла. После получения инвестированных денег работники блокировали пользователей-вкладчиков", - говорится в сообщении.

По предварительным подсчетам, фигуранты обманули более 500 человек.

По результатам обыска в офисе компании изъяты компьютерная техника, накопители данных, мобильные телефоны и "черновые" записи, обзор которых подтвердил причастность к совершению мошеннических действий.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Следственные действия продолжаются.

Как ранее сообщал "СтопКор", жена депутата Козака купила элитное жилье в России.

Другие новости