ПоддержатьУкраїнська

"Я рассчитываю, что мое имущество будет возвращено мне", - Подщипков о "112 Украина"

StopCor
StopCor

StopCor

'Я рассчитываю, что мое имущество будет возвращено мне', - Подщипков о '112 Украина'

Основатель телеканала "112 Украина" Андрей Подщипков приветствует введение санкций против медиа и заявил о намерении вернуть телеканал себе. Об этом он рассказал в комментарии "Цензор.НЕТ", передает "Рубрика".

 Фото: 112.international

Речь идет о медиа-группе, в которую входило шесть компаний, пять из них владели региональными лицензиями и одна - лицензии на спутниковое вещание. Подщипков заявляет, что конечным бенефициаром является он, однако путем мошенничества, без его ведома и согласия, был осуществлен ряд перепродаж, в результате конечным покупателем стал Тарас Козак.

"Ситуация, которая возникла вокруг канала 112 - это важный шаг восстановления справедливости. Группа лиц, завладела незаконным способом созданным мной телеканалом, пыталась использовать его в личных целях, в разрез с одним из основных принципов демократии свободой слова", - отметил он.

Подщипков не считает введение санкций и закрытия телеканала нарушением свободы слова.

"Я рассчитываю, что мое имущество будет возвращено мне. Я также подал в суд на Кипре по поводу незаконных действий. Сделан важный шаг по восстановлению справедливости и возвращению телеканала его законному владельцу", - сообщил Подщипков.

Как ранее сообщал "СтопКор", Венедиктова представила нового прокурора Одесской области.

Другие новости

Предлагали фейковую работу в Швеции: мошенники обманули 40 человек на 600 тысяч гривен

Предлагали фейковую работу в Швеции: мошенники обманули 40 человек на 600 тысяч гривен

Фигуранты предоставляли "консультационные" услуги заинтересованным в трудоустройстве за рубежом, подробно рассказывая о вакансиях, условиях труда и проживания, а также объясняя процедуру оформления документов