ПоддержатьУкраїнська

В Варшаве опозорили российского посла (видео)

Российскому послу снова указали "на место" и показали, как ему не рады в Польше

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Посол россии Сергей Андреев

Под звуки сирен, тревоги и взрывов, раздававшихся из динамиков телефонов собравшихся, российский посол вынужден был покинуть кладбище. Второй год подряд неравнодушные поляки не позволяют представителю страны-агрессора возложить цветы на мемориальном кладбище в Варшаве.

О том, что российский посол не смог возложить цветы, сообщают росСМИ. Отмечается, что активисты преградили дорогу представителю дипмиссии страны-агрессора. Люди требовали, чтобы он снял георгиевскую ленту с пиджака.

Впоследствии российский посол Сергей Андреев назвал то, что произошло, "безобразием и нарушением общественного порядка". Правда, уже после, когда покинул площадь, а не в глаза активистам.

Правда, российские представители обратились к польским стражам порядка, чтобы те разобрались в ситуации и помогли. Но они заявили дипломатам рф, что не имеют оснований препятствовать протестующим.

Следует отметить, что в этот раз российскому дипломату повезло больше, ведь его не облили или зеленкой, или импровизированной кровью, как в прошлом году. В мае 2022 года Сергей Андреев тоже собирался возложить венок к мемориалу советских воинов в Варшаве, но, облитый красной краской, вынужден был покинуть мемориал.

Напомним, накануне, как и в прошлом году, министерство иностранных дел Польши запретило проведение церемонии возложения венков и цветов на кладбище советских воинов в Варшаве и пропагандистской акции "Бессмертный полк" 9 мая.

К слову, с 8 мая Воздушные силы ВСУ имеют на четверть больше истребителей МиГ-29, чем имели до начала вторжения россии. На днях Польша передала все обещанные истребители Вооруженным Силам Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Хмельницкий горсовет передал землю, которую обещали жильцам ЖК в аренду компании одним из владельцев которой является гражданина россии и теперь не хочет разрывать с ней соглашение