ПоддержатьУкраїнська

В Виннице россиянин снял флаг Украины со здания ТРЦ

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Виннице россиянин снял флаг Украины со здания ТРЦ

В Виннице задержали гражданина России, который снял государственный флаг Украины со здания ТРЦ. Мужчине грозит уголовная ответственность.

 Державний прапор України Фото: stb.ua

"Утром 6 ноября в полицию поступило сообщение, что со здания ТРЦ по улице 600-летия в г. Виннице неизвестный мужчина снял государственный флаг Украины. Это увидели охранники торгового центра, поэтому злоумышленник начал убегать, выбросив флаг в кусты. Задержанного в дальнейшем полицейские доставили в отдел полиции", - сообщили в полиции Винницкой области.

По словам начальника Винницкого районного управления полиции Виталия Курчика, 35-летний злоумышленник, который оказался гражданином России, находился в состоянии опьянения.

По предварительным данным, около пяти часов утра, находясь возле ТРЦ вместе со знакомыми, он вылез на здание и с флагштока снял флаг, который в дальнейшем выбросил, когда бежал от охранников.

Злоумышленник дал объяснение, что в Винницкую область приехал навестить родственников, а такие действия совершил из-за спора со знакомым.

Возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 296 УК Украины (хулиганство).

Отмечается, что такое правонарушение карается штрафом от одной тысячи до двух тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Донецкой области будут судить несовершеннолетнего, который поджег украинский флаг. 7 августа в Мариуполе он поджег флаг Украины и выложил это на свою страницу в Instagram. Но уже в тот же день попросил прощения.

Другие новости