ПоддержатьУкраїнська

В Винницкой области после прививки Pfizer умер мужчина

StopCor
StopCor

StopCor

В Винницкой области после прививки Pfizer умер мужчина

В Винницкой области умер 47-летний мужчина вскоре после прививки от COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

 Фото: Facebook

"2 июля в 18:02 зафиксирована смерть 47-летнего мужчины. Соответствующая информация поступила в Государственный экспертный центр Министерства здравоохранения Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что прививку от COVID-19 мужчине провела мобильная бригада в 13:45.

"В течение часа после прививки неблагоприятное событие после иммунизации не было зафиксировано. В 17:00 у пациента появились жалобы на тошноту, потеря сознания. Была сразу вызвана экстренная медицинская помощь, которая провела реанимационные мероприятия. К сожалению, в 18:02 медики констатировали смерть мужчины", — сказано в сообщении, передает "Укринформ".

По информации Департамента здравоохранения Винницкой области, мужчина получил прививку от COVID-19 вакциной Comirnaty/Pfizer-BioNTech.

"У 5 других лиц, которые прививались из одного флакона с умершим - состояние удовлетворительное", - добавили в ведомстве.

В Минздраве отметили, что случай смерти зарегистрировано как неблагоприятное событие после иммунизации, поскольку смерть произошла в течение 30 дней после вакцинации от COVID-19.

Сейчас этот случай рассматривает Региональная группа оперативного реагирования на неблагоприятные события после иммунизации/туберкулинодиагностики Департамента здравоохранения Винницкой области.

Напомним, штамм коронавируса "Дельта" сегодня обнаружили уже в 98 странах мира. Он чрезвычайно опасен, потому что продолжает видоизменяться.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Киеве Центр массовой вакцинации будет работать не только на выходных.

Другие новости