ПоддержатьУкраїнська

В Высокополье на Херсонщине вступили бойцы 60-й бригады ВСУ - кадры уличных боев

На видео слышны стрельба и удары артиллерии

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

бой в Высокополье на Херсонщине

6 сентября в сети появились кадры боев за Высокополье Херсонской области. Населенный пункт отбивали бойцы 60-й бригады 97-го батальона ВСУ. На следующий день туда зашло спецподразделение СБУ "Альфа".

Информация обнародована в Telegram-канале "Юг".

Опубликовано две видеозаписи событий в Высокополье. На первом зафиксировано, как бойцы заезжают в населенный пункт, на втором – фрагмент уличного боя.

"Стопкору" стало известно, что видео снято бойцом 60-й бригады с позывным "Чех". Об этом сообщил Роман Завгородний, помощник нардепа Павлиша из партии "Слуга народа".

При въезде в населенный пункт видно, что разрушено большое количество частных домов. У некоторых - сорвана крыша и повреждены стены, а некоторые артиллерия "стесала" полностью.

руины Высокополье

Украинские бойцы, перемещаясь на броне пушки, показывают дорогу, ведущую в село. Дорога полностью изрыта взрывами снарядов.

Путь к Высокополью в Херсонской области

Кадры уличного боя продемонстрировали подробности продвижения украинского подразделения в Высокополье. Боец, снимающий видео, слышит выстрелы и удары орудий. Поэтому его первое действие - залечь у дороги и разобраться в ситуации.

ВСУ в Высокополье
Высокополье

Позже боец командует подразделению переместится поближе к забору, чтобы продолжить движение вглубь села.

бои в Высокополье

Отметим, на онлайн-карте боевых действий DeepState село Высокополье обозначено цветом, означающим освобождение от оккупации в течение последних двух недель.

Высокополье

Напомним, продолжаются активные боевые действия на Херсонщине, где 6 сентября взлетел в воздух состав БК в Томиной Балке в 15 км от Херсона. Также есть прилеты по позициям оккупантов неподалеку от Донецка.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости