ПоддержатьУкраїнська

ВОЗ заявила, что 2021 год может быть гораздо сложнее из-за новых штаммов COVID-19

StopCor
StopCor

StopCor

ВОЗ заявила, что 2021 год может быть гораздо сложнее из-за новых штаммов COVID-19

ВОЗ сделала неутешительный прогноз на 2021 год. Они считают, что из-за новых напряжений COVID-19 и праздничных мероприятий во многих странах ситуация может ухудшиться, передает УНИАН.

 Фото:Reuters

Как заявил Майкл Райан, директор Программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям, мир вступает во второй год пандемии. Об этом говорится в официальном Twitter организации.

"Это может оказаться более сложным, учитывая динамику передачи вируса и некоторые проблемы, которые мы наблюдаем", - высказал мнение эксперт и добавил, что эксперты наблюдали "идеальный сезонный шторм" в Северном полушарии, особенно в Европе и Северной Америке.

"Холод, люди, иные внутри помещений, увеличение социального смешения, сочетание факторов, которые привели к увеличению передачи коронавируса во многих странах", отметил Райан.

Технический директор ВОЗ Мария ван Керхова отметила, что торжества во многих странах также ухудшили ситуацию. Она призвала людей придерживаться социальных расстояний и свести к минимуму контакты с другими людьми, которые не являются членами семьи.

Как ранее сообщал «СтопКор», 14 января эксперты ВОЗ прибыли в Китай в Ухань для изучения происхождения COVID-19.

Другие новости