ПоддержатьУкраїнська

В Воронежской области на полигон упали БПЛА: пострадали не менее 14 российских военных

Российские власти обвиняют во всех диверсиях и обстрелах украинские Вооруженные Силы. Украинская сторона эти обстрелы не комментирует

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

БПЛА неизвестного происхождения атаковал позиции россиян в Воронежской области

Тревожно в Воронежской области россии. Там беспилотники начали падать прямо на воинские части.

Об этом сообщают российские СМИ. По их данным, в ночь на 10 мая БПЛА, начиненные взрывчаткой, атаковали полигон и военный аэродром. В момент атаки на полигоне были военные. По данным россиян, травмированы по меньшей мере 14 человек. Жертв нет.

Правда позже в росСМИ появилась также информация о неизвестном летательном объекте, который был сбит возле военного аэродрома в Воронежской области.

По предварительным данным, объект летел на высоте 500 метров и был сбит утром 9 мая в 6 километрах от аэродрома. Уже к вечеру сотрудники российских спецслужб обнаружили его обломки вблизи местного кладбища. В результате падения обломков никто не пострадал. В настоящее время они отправлены на экспертизу.

Примечательно, утром 10 мая беспилотник упал и в Курской области. По данным росСМИ, его обломки упали на частный дом в деревне Толмачево. Пострадавших тоже нет.

Информацию о БПЛА также подтвердил губернатор Курской области россии Роман Старовойт. По его словам, дрон якобы сбили под Курском и его обломки повредили газовую трубу и фасад дома.

Кроме того, это же СМИ сообщает о еще одном беспилотнике, который взорвался в селе Ольховатка Белгородской области.

Напомним, в последнее время представители власти приграничных регионов россии регулярно заявляют об обстрелах территорий этих регионов. К примеру, недавно в Брянской области рф после взрывов перевернулось 20 грузовых вагонов.

Также днем ранее произошло еще одно ЧП на Брянщине. Там сошел с рельсов поезд с нефтепродуктами.

29 апреля жители Курской области сообщили о ряде прилетов снарядов неизвестного происхождения. Кроме того, в кадр попал военный армии россии: он предписывал людям, застрявшим в баюрах, сохранять спокойствие.

К слову, российские власти обвиняют во всех диверсиях и обстрелах украинские Вооруженные Силы. Украинская сторона эти обстрелы не комментирует.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости